问题已解决

成本會計的綜合實訓(xùn)期末

FAILED
FAILED
FAILED
84784955| 提问时间:2021 11/26 16:39
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
朱立老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師
你好 題目補充完整看一下
2021 11/26 16:52
84784955
2021 11/26 16:55
謝謝老師 老師辛苦
FAILED
FAILED
FAILED
84784955
2021 11/26 16:58
老師幫下 謝謝
FAILED
FAILED
FAILED
84784955
2021 11/26 17:00
老師這是題目 哪些表格是要填的
FAILED
FAILED
FAILED
朱立老師
2021 11/26 17:23
本期發(fā)生 甲材料=4410+9000/(3000+1500)*3000=10410 乙材料=3704+9000/(3000+1500)*1500=6704 ? 甲人工=10000/(1800+2200)*1800=4500 乙人工=10000-4500=5500 ? 運輸車間=900+800+200+160+40=2100 其中制造費用2100/1050*1000=2000 管理費用=2100/1050*50=100 ? 制造費用合計=1938+1600+5800+260+402+2000=12000 甲制造費用=12000/(1800+2200)*1800=5400 乙制造費用=12000-5400=6600
朱立老師
2021 11/26 17:23
甲材料分配費用=(8090+10410)/(6650+1500*50%)=2.5 甲人工和制造費用分配率合計=(5860+6810+4500+5400)/(6650+1500*0.5)=3.05 甲完工成本=2.5*6650+3.05*6650=36907.5 甲在產(chǎn)品成本=2.5*1500*0.5+3.05*1500*0.5=4162.5 ?
朱立老師
2021 11/26 17:24
乙材料分配率=(6176+6704)/(3200+800)=3.22 乙人工和制造費用分配率合計=(2948+2728+5500+6600)/(3200+800*0.4)=5.05 乙完工成本=3.22*3200+5.05*3200=26464 乙在產(chǎn)品成本=3.22*800+5.05*800*0.4=4192
朱立老師
2021 11/26 17:24
根據(jù)以上結(jié)算過程? ?自行填寫下表格
84784955
2021 11/26 17:25
好的 謝謝老師 老師辛苦
朱立老師
2021 11/26 17:32
不客氣的? 學(xué)習(xí)愉快
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:54

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~