問(wèn)題已解決

主營(yíng)業(yè)務(wù)成本是怎么算出來(lái)的?

84784967| 提問(wèn)時(shí)間:2022 01/01 16:06
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
王超老師
金牌答疑老師
職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師
你好,可以把問(wèn)題完整的列出來(lái)嗎 如果我無(wú)法回答,其他老師也可以看到的
2022 01/01 16:06
84784967
2022 01/01 16:10
生產(chǎn)成本是怎么算出來(lái)的
王超老師
2022 01/01 16:15
主要是將人工,原材料,制造費(fèi)用相加
84784967
2022 01/01 16:24
相加之后怎么算成本單價(jià)
84784967
2022 01/01 16:27
我們收購(gòu)農(nóng)戶(hù)的蔬果,然后我們自己包裝加工,這個(gè)包裝材料和人工是屬于生產(chǎn)成本,還是銷(xiāo)售費(fèi)用
王超老師
2022 01/01 16:38
可以把問(wèn)題描述的清晰一點(diǎn)嗎
84784967
2022 01/01 16:43
可以留個(gè)號(hào)嗎
王超老師
2022 01/01 16:44
會(huì)計(jì)學(xué)堂要求我們?cè)谄脚_(tái)上面溝通的
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      最新回答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問(wèn)題可以直接問(wèn)我呦~