问题已解决

題目較長(zhǎng),麻煩老師教我一下

FAILED
84785005| 提问时间:2024 03/05 08:33
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
張靜老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
學(xué)員你好,我看一下題目先
2024 03/05 09:11
張靜老師
2024 03/05 10:05
1.上年凈利潤(rùn)=10000*15%=1500 2.A=10000/8=1250,B=7000/3.5=2000 C=10000*15%*(1-1/3)+1000=2000 D=10000-1500-2000-1500-250-2750=2000 3.本年應(yīng)收賬款=1250*(1+100%)=2500 本年存貨=2000*(1+100%)=4000 本年現(xiàn)金=800,本年長(zhǎng)期資產(chǎn)=5500+1500=7000 所以本年預(yù)計(jì)最低總資產(chǎn)需求=800+2500+4000+7000=14300 4.可以動(dòng)用的金融資產(chǎn)=1000-800=200 5.本年預(yù)計(jì)增加的留存收益=10000*(1+100%)*30%*(1-60%)=2400 6.本年應(yīng)付賬款=2000*(1+100%)=4000,本年所有者權(quán)益=250+2750+2000+2400=7400,本年負(fù)債=14300-7400=6900,金融負(fù)債=6900-4000=2900.所以需要增加外部籌資額=2900-(1500+1500-200)=100萬
84785005
2024 03/05 18:01
老師應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=銷售收入/平均應(yīng)收賬款,你算AB的時(shí)候用的好像不是平均
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取