问题已解决

望老師整理下詳細(xì)計算過程,最好涉及公式。

FAILED
84785021| 提问时间:2023 06/16 11:24
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
一休哥哥老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師,初級會計師
總資產(chǎn)收益率 =凈利潤/平均資產(chǎn)總額 =凈利潤/[(期初資產(chǎn)總額+期末資產(chǎn)總額)*0.5]
2023 06/16 11:38
一休哥哥老師
2023 06/16 11:39
權(quán)益乘數(shù) =資產(chǎn)總額/所有者權(quán)益總額
84785021
2023 06/16 11:39
老師這題本身應(yīng)該是不嚴(yán)謹(jǐn)?shù)陌桑嬖趩栴}?就總資產(chǎn)收益率。權(quán)益乘數(shù)我沒問題,不用解答
一休哥哥老師
2023 06/16 11:41
2019年 股權(quán)比率=50%=所有者權(quán)益/資產(chǎn) 那么權(quán)益乘數(shù)=2
一休哥哥老師
2023 06/16 11:43
總資產(chǎn)收益率 =凈利潤/資產(chǎn)總額 =凈利潤/收入 乘以 收入/資產(chǎn)總額 =10*0.2=2%
一休哥哥老師
2023 06/16 11:43
2020 總資產(chǎn)收益率 =凈利潤/資產(chǎn)總額 =凈利潤/收入 乘以 收入/資產(chǎn)總額 =12*0.15=1.8%
一休哥哥老師
2023 06/16 11:44
股權(quán)比率=45%=所有者權(quán)益/資產(chǎn) 那么權(quán)益乘數(shù)=1除以 45%=2.22
一休哥哥老師
2023 06/17 10:56
希望您給出五星好評,謝謝
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:58

      免费领取