问题已解决
老師給我講講第二題
FAILED



?您好!很高興為您解答,請稍等
2023 03/25 19:20

廖君老師 

2023 03/25 19:23
您好,商業(yè)折舊10%在開發(fā)票時折扣了,應(yīng)收金額=(200-200*10%)*(1%2b13%)=203.4 現(xiàn)金折扣少收錢記財務(wù)費用 2到19日沒超過20天,享受2%現(xiàn)金折扣。少收金額=(200-200*10%)*2%=3.6,203.4-3.6=199.8

老師給我講講第二題